«Метинвест» вложит около 200 миллионов гривен в Енакиевский метзавод

Почти 200 миллионов гривен выделила группа «Метинвест», принадлежащая бизнесмену Ринату Ахметову, на повышение экологической безопасности и надежности оборудования Енакиевского метзавода, - сообщает пресс-центр группы.

Как отмечается в сообщении, «Метинвест» в рамках программы постоянных улучшений, реконструкции и модернизации производственных предприятий проводит блок капитальных ремонтных работ металлургических и энергетических агрегатов на Енакиевском метзаводе. Это самая масштабная ремонтная кампания с момента внедрения блочной системы ремонтов, которая стартовала на предприятии четыре года назад. Инвестиции в проект составят около 200 млн. грн. Основной акцент ремонтных мероприятий сделан на повышение экологической безопасности, экономической эффективности и эксплуатационной надежности оборудования.

Старт самого масштабного ремонтного периода был дан в начале июня. Периметр ремонтных работ охватывает все производственные подразделения предприятия и включает 29 основных металлургических агрегатов и объектов энергетики. Одна из главных задач ремонтных мероприятий - повышение экологической безопасности и эксплуатационной надежности технологического оборудования. Полное завершение ремонтных работ запланировано на ноябрь этого года.

Благодаря качественной предварительной подготовке ремонтных мероприятий и интенсификации работы не задействованных в ремонтах агрегатов, существенного снижения общего объема производства не ожидается. Все контрактные обязательства предприятие намерено выполнить в срок и в полном объеме.

«Особенностью блока капитальных ремонтов 2011 года является его экологическая направленность. - отметил генеральный директор Енакиевского метзавода Александр Подкорытов. - 70% объема ремонтных работ выполняются в рамках заводской экологической программы по снижению выбросов. Хороших результатов мы ожидаем уже в этом году».

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи