"О телекоммуникационном бизнесе группы СКМ" - заявление для прессы

В адрес "Острова" поступило заявление компании СКМ "О телекоммуникационном бизнесе группы СКМ". Приводим текст заявления.

Появившаяся в прессе информация по поводу интереса СКМ к компаниям Велтон.Телеком и CST-Invest не соответствует действительности.

«Информация об интересе СКМ к компаниям Велтон.Телеком и CST-Invest не имеет под собой никаких оснований. Прежде всего, потому, что мы являемся стратегическим партнером в мобильном GSM операторе Астелит, торговая марка Life :), и не намерены инвестировать в технологию CDMA, которая является нишевой в Украине – это попросту не отвечает стратегии развития телекоммуникационного бизнеса Группы СКМ», – заявил Владислав Полянский, старший менеджер ЗАО «СКМ». «Я полагаю, что появление подобной неправдивой информации объясняется лишь чьим-то желанием искусственно повысить интерес к упоминаемым компаниям и попытками завысить их предполагаемую стоимость», – добавил он.

В свою очередь, Компания СКМ сообщает, что на данный момент действительно рассматривает возможность и целесообразность приобретения Компанией оператора фиксированной связи «Цифровые системы связи» (далее - ЦСС). До принятия какого-либо решения по данному вопросу считаем некорректным комментировать эту тему.

Компания СКМ придерживается принципов прозрачности ведения бизнеса и предоставления общественности только достоверной информации. Мы полагаем, что приверженность подобным принципам соответствует мировым стандартам ведения бизнеса и лучшей мировой практике.

Справка. ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (г. Донецк), крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики.

В частности, компания является акционером металлургического комбината «Азовсталь», Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, коксохимического завода «Маркохим», Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Департамент корпоративных коммуникаций ЗАО «СКМ»

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи