Из-за «газового» кризиса «Стирол» смотрит в будущее и ликвидирует одно из своих подразделений

Правление химико-фармацевтического концерна «Стирол» приняло решение о ликвидации одного из структурных подразделений компании - ООО «Теплоэнергетическая компания Стирол». Об этом пишет газета "Дело".

«Эта компания работала достаточно эффективно. Однако кого-то что-то не устроило», - отметил глава ликвидационной комиссии предприятия Александр Мазнев. По его словам, ликвидационная процедура на сегодняшний день уже начата.

Финансовый директор концерна «Стирол» Александр Салов пояснил, что решение о ликвидации стало логичным решением, основанном на анализе текущей деятельности и прогнозах на будущее. «Грядет подорожание цен на газ – нам приходится ужиматься», - отметил он.

«Эта компания является нашим дочерним предприятием, административной единицей компании. Решение о ликвидации не связано со сбоями в ее деятельности», - подтверждает он. Финдиректор подчеркнул, что это решение было абсолютно рядовым, и оно не отразится на дальнейшей деятельности компании.

По данным источников, первоначальная цель создания предприятия была связана с тем, что «Стирол» для своих нужд производил электроэнергию, арендуя 300-мегаваттный блок Углегорской ГРЭС. Для того чтобы оформить договор аренды, было создано отдельное юридическое лицо.

По словам Людмилы Ткаченко, главы отдела коммуникаций концерна, «Теплоэнергетическая компания «Стирол» пока остается единственным ликвидированным предприятием концерна. «В ближайшее время руководство компании не планирует ликвидацию других структурных подразделений» - подчеркнула она.

Справка: Концерн «Стирол» - крупнейший в Украине производитель минеральных удобрений, полистиролов, медпрепаратов, один из крупнейших производителей аммиака, входит в четверку лидеров по производству серной кислоты. Концерн включает в себя 12 крупных заводов и 30 вспомогательных хозяйств.

«Стирол» контролируют действующий председатель правления Николай Янковский и народный депутат Сергей Буряк. 92% акций предприятия принадлежит компании «Стиролхиминвест» (Горловка).

И-И

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи