У Ахметова и Колесникова подорожало шампанское?

С 1 января Артемовский завод шампанских вин Artyomovsk Winery повысил отпускные цены на свою продукцию на 10%. Об этом сказала директор по маркетингу завода Ирина Борзилова, сообщает "ОБКОМ" со ссылкой на «Українські новини».

«Мы повысили цены на 10% с 1 января... на всю продукцию», – сказала она.

По словам И. Борзиловой, компания пошла на такой шаг в связи с началом осуществления инвестиций в развитие производства. Детали данной инвестиционной программы компания пока не уточняет.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка по состоянию на сентябрь 2003 года, по 30,04% акций Артемовского завода шампанских вин принадлежит донецким компаниям «Юг» (принадлежащем Борису Колесникову – Обком), «Донгорбанк» (принадлежащем Ринату Ахметову. – Обком), 15,02% – донецкой компании «Эдельвейс».

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи