Москаль не допустит закрытия шахт. Он так и сказал Еханурову

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль обратился к премьер-министру Юрию Еханурову и министру угольной промышленности Виктору Тополову с просьбой прекратить закрытие шахт в Луганской области, сообщает "Интернет-Репортер" со ссылкой на "Подробности".

«Я вас прошу прекратить закрытие шахт. Это путь в никуда», - сказал Г. Москаль, подчеркнув, что не допустит закрытия шахт в регионе, который он возглавляет.

Луганский губернатор отметил, что закрытие шахт ведет к повышению социальной напряженности в регионе. По словам Г. Москаля, с 1996 по 2005 год было принято решение о закрытии 43 шахт, на что предусматривалось выделить 2,1 миллиарда гривен, а фактически профинансировано 53% этой суммы.

Он призвал Кабмин отменить ряд постановлений о закрытии шахт, а также внести изменения в законодательство, чтобы позволить вместо закрытия шахт передавать их в аренду, в коммунальную собственность, приватизировать, создавать совместные предприятия. «Необходимо изменить законодательную базу в угольной отрасли», - сказал Г. Москаль.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи