В Донбассе в ноябре больше всех зарабатывали моряки, летчики и финансисты

Самыми оплачиваемыми в Донецкой области в ноябре 2005 г. стали работники морского транспорта, а также работники авиационного транспорта и финансисты. Зарплата работников этих отраслей составила, соответственно, 1740,07 грн., 1665, 56 грн. и 1580,19 грн. Об этом "Острову" сообщили в Главном управлении статистики в Донецкой области.

Кроме того, в ранжированном ряду видов экономической деятельности на четвертом месте в ноябре – производители кокса (1523,48 грн.), на пятом – работники металлургии и обработки металла с зарплатой 1517, 97 грн., на шестом - добытчики неэнергетических материалов (1435, 50 грн.). Седьмое место, как и месяц назад, осталось за горняками - 1316, 07 грн.

Самой низкой в ноябре оказалась заработная плата работников розничной торговли (639, 46 грн.), легкой промышленности (637,61 грн.), и здравоохранения (626,30 грн.).

Речь идет о начисленных суммах. Задолженность по выплате заработной платы, включая предприятия-банкроты и приостановившие деятельность, в течение ноября уменьшилась на 1,9%, а по сравнению с началом года – на 5,3% и на 1 декабря составила 267,6 млн. грн.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи