Руководство Донетчины и польской Силезии договорились летать

Руководители Донетчины поддерживают идею открытия непосредственного авиасообщения между Донбассом и международным аэропортом Пижовице под Катовице (Польша). Этот силезский аэропорт мог бы стать хорошим транзитным пунктом для донетчан, поскольку он дает возможность пользоваться дешевыми европейскими авиаперевозчиками, сообщает Polskie Radio.

Разговор на эту тему провели силезский воевода Михал Чарский и заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Геннадий Гришин. Представители административно-территориальных единиц подписали соглашение о сотрудничестве регионов. Как известно, оба региона, - Донбасс и Силезия - это шахтерские регионы, имеющие похожий характер промышленного развития.

Представители польской стороны рассчитывают на то, что соглашение будет оказывать содействие активизации экономического обмена, а также облегчит кооперацию польских и украинских фирм.

В скором времени в Донецк прибудет силезская экономическая миссия.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи