Енакиевский "Метален" привлек кредит в $ 50 миллионов от синдиката иностранных банков. Возвраща

Украинско-швейцарское совместное предприятие «Метален» привлекло 50 миллионов долларов кредита от синдиката иностранных банков. Об этом сообщает пресс-служба СП ООО «Метален».

«Это первый международный синдицированный кредит для СП ООО «Метален» и самый крупный кредит за время работы предприятия. Этот кредит стал очень важным этапом в процессе создания кредитной истории предприятия на международных финансовых рынках», - сказала генеральный директор СП ООО «Метален» Марина Петрова.

Кредит предоставлен на 2,5 года и направлен на финансирование завершения строительства кислородного блока, пополнение оборотных средств и рефинансирование существующего кредитного портфеля.

Обслуживать данный кредит будет Донецкое отделение АКБ “ХФБ Банк Украина”.

Организатором кредита выступил банк Байєрише Хипо- унд Ферайнсбанк АГ (Bayerische Hypo- und Vereinsbank AG) (Германия) и его украинское представительство АКБ “ХФБ Банк Украина”. Также в предоставлении этого кредита приняли участие ING Банк (Амстердам) и «Райффайзенбанк».

Cправка. Совместное предприятие ООО «Метален» основано в 1999 году. 38% акций СП ООО "Метален" принадлежит ОАО «Енакиевский металлургический завод», 62% - Leman Commodities S.A. (Швейцария).

«Метален» входит в число крупнейших производителей стали в Украине (доля в общеукраинском производстве 6,2%). Компания производит катаную и литую заготовку, а также стержневой прокат.

2004 год "Метален" закончил с чистой прибылью 500,774 млн. гривен, увеличив чистый доход на 164,6%, или на 2 131,503 млн. гривен по сравнению с 2003 годом до 3 426,367 млн. гривен.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи