METRO инвестирует в Донецк еще 100 млн. гривен. Работу получат 350 человек

Компания METRO Cash & Carry инвестирует 100 млн. гривен на строительство нового торгового центра в Донецке. В новом центре получат работу 350 человек. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

"На прошлой неделе мы встретились с представителями компании METRO Cash & Carry, рассмотрели предложения по очередному инвестиционному проекту на 100 млн. гривен и созданию 350 рабочих мест. В том числе там был предложен очень хороший, на мой взгляд, социальный пакет", - сказал А. Лукьянченко.

Он уточнил, что компания "просит участок земли под строительство торгового центра в Киевском районе". "Мы им поставили условия, чтобы они приняли долевое участие в приобретении медицинского оборудования на 2 млн. гривен и приняли долевое участие в реконструкции дороги в сторону донецкого аэропорта в сумме 5 млн. гривен. И сегодня ведем разговор об установлении цены за земельный участок", - сказал А. Лукьянченко.

Он также сообщил, что "сегодня готовится рамочный договор по этим вопросам". "Они обещают в марте начать реализовывать инвестиционный проект и к концу июля ввести в эксплуатацию объект", - заключил А. Лукьянченко.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи