ХТЗ победил в тендере на поставку труб в Узбекистан

ОАО «Харцызский трубный завод» стал победителем тендера на поставку труб с трехслойным антикоррозионным покрытием в Узбекистан для строительства отвода магистрального газопровода на Сургиль протяженностью 20 км и диаметром 530 мм, сообщает пресс-служба ХТЗ.

В тендере приняли участие четыре предприятия: украинские Харцызский и Новомосковский трубные заводы и российские Выксунский металлургический и Челябинский трубопрокатный заводы, - отмечают в пресс-службе завода.

Генеральный директор ХТЗ Андрей Шишацкий отметил, что «несмотря на небольшой объем поставок — около 2 тыс. тонн, победа в данном тендере для нас очень важна, поскольку она обеспечивает загрузку трубоэлектросварочного цеха №1 в самом начале года, когда загрузка цеха ниже из-за сезонности спроса».

Пресс-служба отмечает, что срок поставки труб в Узбекистан намечен на начало 2006 года.

По словам начальника технического отдела завода Сергея Шалимова, победа в этом тендере является важной и с точки зрения дальнейших перспектив. «Мы получили информацию о планируемом на 2006 год строительстве в Узбекистане трубопровода длиной 46 км из труб, стойких к сероводородному растрескиванию. Раньше ХТЗ не поставлял заказчикам такие трубы, но производить их мы умеем с гарантированно высоким качеством», — отметил С. Шалимов.

«С лета 2005 года завод ведет работу по сертификации трубной продукции, стойкой к сероводородному растрескиванию», - добавил С. Шалимов.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи