Замминистра угольной промышленности считает, что корень всех проблем отрасли в «хозяйственной с

Заместитель министра угольной промышленности Украины Анатолий Корзун считает, что корень всех проблем отрасли в указе от 7 февраля 1996 г. № 116 "О структурной перестройке угольной промышленности" согласно которого предусматривалось предоставление юридической самостоятельности шахтам. Об этом он заявил вчера на совещании по подведению предварительных итогов работы предприятий угольной отрасли Луганской области в 2005 и рассмотрении перспектив на 2006 год, сообщает "Параллель-Медиа".

По словам Корзуна, проблемы, которые накопились в угольной отрасли за 16 лет, решить одним махом не возможно. «Говорить о том, что неперспективный шахты нужно бросить – неправильно», - отметил А. Корзун.

«Мне нравятся позиции многих руководителей шахт области, но не один из гендиректоров предприятий не предлагает программы по сокращению затрат, только просят. Мы вырастили потребителей», - подчеркнул он.

Замминистра угольной промышленности Украины добавил, что все замечания и предложения угольщиков Луганщины он передаст министру.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи