Замминистра угольной промышленности считает, что корень всех проблем отрасли в «хозяйственной с

Заместитель министра угольной промышленности Украины Анатолий Корзун считает, что корень всех проблем отрасли в указе от 7 февраля 1996 г. № 116 "О структурной перестройке угольной промышленности" согласно которого предусматривалось предоставление юридической самостоятельности шахтам. Об этом он заявил вчера на совещании по подведению предварительных итогов работы предприятий угольной отрасли Луганской области в 2005 и рассмотрении перспектив на 2006 год, сообщает "Параллель-Медиа".

По словам Корзуна, проблемы, которые накопились в угольной отрасли за 16 лет, решить одним махом не возможно. «Говорить о том, что неперспективный шахты нужно бросить – неправильно», - отметил А. Корзун.

«Мне нравятся позиции многих руководителей шахт области, но не один из гендиректоров предприятий не предлагает программы по сокращению затрат, только просят. Мы вырастили потребителей», - подчеркнул он.

Замминистра угольной промышленности Украины добавил, что все замечания и предложения угольщиков Луганщины он передаст министру.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи