Донецкий городской голова ждет от немецких предпринимателей выгодных предложений

Сегодня Донецкий городской голова Александр Лукьянченко провел встречу с представителями немецких деловых кругов. На встрече оговаривались вопросы взаимовыгодного делового сотрудничества.

Донецкого городского голову заинтересовал опыт немецких фирм, которые занимались «повышением защиты зданий от потерь тепла, когда они приняли Восточную Германию в состав Федеративной Республики Германия». «Там такие же пятиэтажные панельные дома были рассчитаны по тем же параметрам, как и у нас. Они за последние 5 лет провели модернизацию, дома рассчитаны на экономию тепловых ресурсов», - сказал А.Лукьянченко.

По словам представителя немецкой фирмы, которая занимается производством осветительных опор, мачт, телевизионных вышек, основной интерес в Донецке и области вызывают «свободные производства и незагруженные мощности». В частности в Донецке эту фирму заинтересовал завод высоковольтных опор.

По словам А. Лукьянченко, от встречи он ждет выгодного сотрудничества и предложений оптимальных и выгодных для обеих сторон проектов.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи