Ахметов стал богаче еще на 54,106 миллионов гривен

Третий квартал 2005 года ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» закончил с чистой прибылью 54,106 млн. гривен. Об этом «Острову» сообщила пресс-служба ЦГОКа.

За 3 квартал 2005 года ЦГОК перечислил в бюджеты всех уровней 37,58 млн. гривен, в том числе - 25,0 млн. гривен налога на прибыль. За 9 месяцев 2005 г. комбинат перечислил в бюджеты всех уровней 279,577 млн. гривен, в том числе 247,875 млн. гривен налога на прибыль.

Также пресс-служба сообщает, что в октябре 2005 года ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» увеличил производство железорудного концентрата на 3,4% по сравнению с октябрем 2004 г. - до 450 тыс. тонн. Производство окатыша за этот же период снизилось на 23% - до 118,0 тыс. тонн.

Вскрышные работы в октябре текущего года увеличились на 43,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1 685,5 тыс. м3.

Объем произведенной продукции в сопоставимых ценах в октябре увеличился на 18,9% в сравнении с октябрем 2004 года - до 150,827 млн. грн.

Справка: Центральный горно-обогатительный комбинат – сложный промышленный комплекс, который специализируется по добыче и переработке и выпуску железорудного сырья для черной металлургической промышленности – окатыша и железорудного концентрата.

ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» входит в пятёрку производителей горнорудного сырья Украины. Более 99% акций Центрального ГОКа контролирует компания System Capital Management (Донецк).

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи