Ахметов стал богаче еще на 54,106 миллионов гривен

Третий квартал 2005 года ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» закончил с чистой прибылью 54,106 млн. гривен. Об этом «Острову» сообщила пресс-служба ЦГОКа.

За 3 квартал 2005 года ЦГОК перечислил в бюджеты всех уровней 37,58 млн. гривен, в том числе - 25,0 млн. гривен налога на прибыль. За 9 месяцев 2005 г. комбинат перечислил в бюджеты всех уровней 279,577 млн. гривен, в том числе 247,875 млн. гривен налога на прибыль.

Также пресс-служба сообщает, что в октябре 2005 года ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» увеличил производство железорудного концентрата на 3,4% по сравнению с октябрем 2004 г. - до 450 тыс. тонн. Производство окатыша за этот же период снизилось на 23% - до 118,0 тыс. тонн.

Вскрышные работы в октябре текущего года увеличились на 43,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1 685,5 тыс. м3.

Объем произведенной продукции в сопоставимых ценах в октябре увеличился на 18,9% в сравнении с октябрем 2004 года - до 150,827 млн. грн.

Справка: Центральный горно-обогатительный комбинат – сложный промышленный комплекс, который специализируется по добыче и переработке и выпуску железорудного сырья для черной металлургической промышленности – окатыша и железорудного концентрата.

ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» входит в пятёрку производителей горнорудного сырья Украины. Более 99% акций Центрального ГОКа контролирует компания System Capital Management (Донецк).

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи