Международный аэропорт «Донецк» значительно увеличил пассажиропоток

Международный аэропорт «Донецк» значительно увеличил пассажиропоток в первом квартале текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

С начала 2011 года в Донецк прибыло на 23% больше пассажиров, чем в прошлом году, и было отправлено также в среднем на 23% пассажиров больше.

С января по март 2011 года службами аэропорта обслужено на 30% больше самолетов по сравнению с минувшим годом (1547).

Объем прибывших грузов также увеличился на 19,8 т (20,2%), при этом объем отправленных грузов сократился на 0,2 т (0,2%). В данном периоде наблюдается значительное уменьшение почтовых перевозок. С III квартала 2010 г. регулярные почтовые перевозки через аэропорт «Донецк» начала осуществлять авиакомпания «МАУ».

В 2010 г. на рынке авиационных перевозок Украины аэропорт «Донецк» по количеству выполненных рейсов занял III место после аэропортов «Борисполь» и «Одесса», а по числу перевезенных пассажиров - стабильное IV место после «Борисполя», «Симферополя» и «Одессы».

Процент увеличения производственных показателей аэропорта является одним из наибольших среди ведущих аэропортов Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи