В марте угольщики Донетчины добыли 3 млн. тонн угля - на 272 тыс. тонн больше, чем год назад

За март 2011 года угледобывающими предприятиями области добыто 3 млн. тонн угля, что на 272,6 тыс. тонн больше соответствующего периода 2010 года.

Государственными предприятиями добыто 1,4 млн. тонн, что на 147,3 тыс. тонн больше, чем в марте 2010 года, сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Объем добычи коксующегося угля составил 1,5 млн. тонн, что на 36,4 тыс. тонн больше добычи за соответствующий период 2010 года. Государственными предприятиями добыто 0,6 млн. тонн, что на 24,6 тыс. тонн больше, чем в марте 2010 года.

Энергетического угля добыто 1,5 млн. тонн, а это на 236,2 тыс. тонн больше, чем за соответствующий период 2010 года. Государственными предприятиями добыто 0,8 млн. тонн, что на 122,7 тыс. тонн больше, чем в марте 2010 года.

За 3 месяца текущего года угледобывающими предприятиями области добыто 8,8 млн. тонн угля, что на 999,7 тыс. тонн больше соответствующего периода 2010 года. Государственными предприятиями добыто 3,96 млн. тонн, а это на 394,1 тыс. тонн больше чем в прошлом году.

При этом объем добычи коксующегося угля составил 4,5 млн. тонн, что на 287,6 тыс. тонн больше чем за 3 месяца 2010 года. Государственными предприятиями добыто 1,88 млн. тонн, что на 6,8 тыс. тонн меньше чем в прошлом году.

Энергетического угля добыто 4,3 млн. тонн, что на 712,1 тыс. тонн больше чем за соответствующий период 2010 года. Государственными предприятиями добыто 2,08 млн. тонн, что на 400,9 тыс. тонн больше чем в прошлом году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи