Российский «Мечел» благодарен Украине за возмещение НДС для ДЭМЗ

Российская группа «Мечел», которая осуществляет оперативный контроль над Донецким электрометаллургическим заводом (ДЭМЗ), считает возмещение НДС предприятию признаком стабильности для бизнеса. Об этом старший вице-презедент "Мечела" по взаимодействию с государственными органами Виктор Тригубко сказал сегодня на встрече с председателем Донецкой ОГА Анатолием Близнюком.

Напомним, ДЭМЗ наряду с другими предприятиями- представителями социально-ответственного бизнеса Донецкой области получили право на автоматическое возмещение НДС. Предприятие уже получило в автоматическом режиме около 100 млн. грн. налога на добавленную стоимость, заявленных к возмещению за январь 2011 года.

«Я хотел бы поблагодарить за ту работу, которая была проведена по возмещению НДС. Это является признаком стабильности для бизнеса. Когда деньги будут возвращаться, то можно будет сосредоточиться именно на развитии предприятия», - сказал В. Тригубко.

Он отметил, что «Мечел» был бы признателен, если этот процесс не будет останавливаться.

«Вы сами понимаете, если прерывается… Лучше пускай меньше, но регулярно. Там есть еще долг по НДС за прошлый год 170 миллионов. Были бы очень признательны», - сказал В. Тригубко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи