Еще четыре предприятия Донецкой области получат право на автоматическое возмещение ПДВ

По оперативным данным, по декларациям за февраль 2011 года, которые будут предоставлены в марте, при условии устранения разногласий в Автоматизированной базе сопоставления, ожидается еще четыре плательщика, которые будут соответствовать критериям автоматического возмещения налога на добавленную стоимость.

Таким образом, количество предприятий Донецкой области, которые согласно пункту 200.19. статьи 200 Налогового кодекса Украины получили автоматическое (без вмешательства налоговиков) возмещение НДС, возрастет до семи, сообщили в пресс-служба ГНА в Донецкой области.

«Ведение эффективной и честной хозяйственной деятельности позволит этим и другим предприятиям - представителям социально ответственного бизнеса, получать право на автоматическое бюджетное возмещение», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

Например, ГП «Артемсоль» и ЧАО «ДЭМЗ», которые уже получили право на автоматическое возмещение, за 2011 год оплатили в бюджет налогов в размере 180 млн. грн.

«Руководители указанных предприятий обеспечивают достойную заработную плату своим работникам. Так, средний уровень заработной платы на этих двух предприятиях составляет более 4 тыс.грн., что превышает в 4,3 раз уровень минимальной заработной платы», - добавил И. Усик.

Напомним, что ранее согласно проведенному анализу с использованием специализированной автоматической системы ГП «Артемсоль», ЧАО «Донецкий электрометаллургический завод» и ООО «ТВ« Харцызский машиностроительный завод» по декларациям за январь 2011 получили право на получение бюджетного возмещения в автоматическом режиме на общую сумму 113,3 млн. грн.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи