НКМЗ завершил поставку московскому заводу оборудования новой сортовой двухручьевой МНЛЗ

Новокраматорский машиностроительный завод завершил поставку государственному уни-тарному предприятию ГУП «Литейно-прокатный завод» (Москва) оборудования новой сортовой двухручьевой машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). НКМЗ отправил более 500 тыс. тонн сложной наукоемкой техники для реконструкции промышленной линии по производству высококачественных литых заготовок, сообщает пресс-служба НКМЗ.

«Специалисты ГУП «Литейно-прокатный завод» хорошо понимают, что завоевание и удер-жание позиции на рынке в нынешних условиях – задача непростая и требует постоянного поиска новых технических решений, повышения качества продукции, ее новизны, и не случайно обра-тились к новокраматорцам», - сказал начальник бюро ОГК ПМО АО «НКМЗ» Виктор Плуготарь.

Как сообщает пресс-служба НКМЗ, за счет реализации нынешнего контракта московские ме-таллурги, прежде всего, существенно расширят ассортимент ходового на мировом рынке метал-лопродукции высококачественного товара, так как новая сортовая МНЛЗ будет производить за-готовку размером 125х125 мм из широкой гаммы сталей в объеме 220 тыс. тонн в год, отвечаю-щую мировым стандартам.

Также внедряемая на литейно-прокатном заводе новая технология получения современного литья с задействованной в ней машиной с маркой НКМЗ сэкономит энергоресурсы и значитель-но уменьшит загрязнение окружающей среды.

в-л

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи