Вице-президент «Индустриальной группы» подтвердил достижение договоренностей с Arcelor S.A.

Вице-президент консорциума «Индустриальная группа» Александр Пилипенко подтвердил достижение договоренностей консорциума с компанией Arcelor S.A.(Люксембург).

"Экономическим известиям" А.Пилипенко так прокомментировал информацию о выдаче Антимонопольным комитетом Украины разрешения компании Arcelor S.A. приобрести более 50% акций уставного фонда «Индустриальной группы»: «Это говорит о том, что мы достигли договоренностей о совместных действиях».

Кроме того, в комментариях «Украинским новостям» А.Пилипенко сообщил, что Arcelor получил от ИСД опцион на покупку 60% УФ консорциума «Индустриальная группа», но сделка еще не завершена.

На вопрос, создается ли такой альянс с целью участия в приватизации «Криворожстали», вице-президент «Индустриальной группы» отметил: «Во всем металлургическом мире «Криворожсталь» и «Эрдемир» являются самыми горящими темами».

В люксембургском офисе пресс-службы компании Arcelor «Экономическим известиям» подтвердили, что знают о полученном разрешении от Антимонопольного комитета Украины, и собираются принять участие в конкурсе по «Криворожстали» совместно с «Индустриальной группой»: «Мы намереваемся участвовать в приватизации «Криворожстали» вместе с украинским партнером. Это будет совместная заявка».

«Индустриальная группа» в прошлом году пыталась купить «Криворожсталь».

«Индустриальной группе» не принадлежат предприятия «Индустриального союза Донбасса»: «Она не имеет собственности, она управляет»,— отметил г-н Пилипенко.

Консорциум «Индустриальная группа» создан в мае 2004 г. Учредителями консорциума выступили Днепровский меткомбинат им. Дзержинского, Алчевский коксохимзавод, компания по управлению активами «Автоальянс-XXI век», инвестиционный фонд «Восточно-Европейский ИФ» (Киев).

Оборот корпорации «Индустриальный союз Донбасса» в 2004 г. составил $2,718 млрд., количество сотрудников — 60 тыс.

Arcelor произвел в 2004 г. 46,9 млн. т стали, оставшись крупнейшей в мире сталелитейной компанией. Ее оборот в 2004 г. составил $30 млрд. Общее количество сотрудников, занятых на предприятиях компании — 95 тыс.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи