Представлен новый начальник Государственной налоговой администрации в Донецкой области

В Донецке официально представлен новый руководитель ГНА в Донецкой области - Игорь Александрович Усик.

Его представил заместитель Председателя ГНА Украины, первый заместитель председателя комиссии по проведению реорганизации ГНА Украины Александр Клименко.

А. Клименко высоко оценил профессиональные качества нового начальника ГНА в Донецкой области, представляя его журналистам.

«Наша задача превратить в ближайшее время страну в европейское государство. Налоговая система является важной частью жизни общества, поэтому наша задача - продолжить курс по реорганизации налоговой службы и улучшить взаимодействие с плательщиками налогов», - сказал Игорь Усик.

Среди основных направлений работы он выделил реорганизацию налоговой службы.

«В соответствии с указом президента будет сокращаться количество работников, будут и качественные изменения. Мы будем смотреть структуры, которые нам не нужны, будем их сокращать. Будем повышать профессионализм сотрудников, уровень их образования», - сказал Усик.

В то же время, он не смог назвать, какие службы будут сокращены.

Среди приоритетных направлений также: разъяснение плательщикам требований нового Налогового кодекса, детенизация экономики, борьба с конвертационно-транзитными группами, легализация трудовых отношений. «Мы должны прийти к тому, чтобы вся зарплата выплачивалась людям официально», - сказал Усик.

Справка: Игорь Александрович Усик родился в 1965 году в Донецке. В 1983-1986 годах служил в рядах вооруженных сил СССР.

В 1991 году закончил Рязанскую Высшую школу МВД СССР по специальности «Правоведение».

В 1999 году получил второе высшее образование в Донецком госуниверситете по специальности «Экономист».

В 1991-1994 годах – оперуполномоченный, старший оперуполномоченный Отдела Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Ворошиловского РО ДГУ в Донецкой области.

В 1994-1996 годах – начальник отделения - заместитель начальника Межрегионального отдела борьбы с сокрытием доходов от налогообложения Донецкого ГУ УМВД Украины в Донецкой области.

С 1996 года – на службе в налоговых органах Украины. В 2005-2007 годах – заместитель начальника Донецкого отдела налоговой милиции УНМ Государственной налоговой администрации в Донецкой области.

В 2007-2010 годах – начальник главного отдела налоговой милиции – первый заместитель начальника СГНИ по работе с ОНМ в Донецке.

С мая 2010 года назначен первым заместителем председателя-начальником управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области. Полковник налоговой милиции.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи