Благодаря оборудованию НКМЗ в Мексике будет свет

Новокраматорский машиностроительный завод успешно реализовал крупный международный контракт по поставке гидрооборудования для ГЭС «Эль-Кахон». Об этом сообщает пресс-служба НКМЗ.

Инспекторы ЛАПЕМ - международной организации по контролю качества продукции во главе с Серхио Рамосом и представители заказчика – австрийско-украинская фирма ЗАИТ выразили полное удовлетворение качеством международного контракта по проектированию, изготовлению и поставке крупной партии гидромеханического оборудования для ГЭС «Эль-Кахон» (Мексика), выполненного Новокраматорским машиностроительным заводом.

Менее года потребовалось НКМЗ для разработки и изго-товления порядка 200 сложнейших наукоемких агрегатов, в числе которых – гидроцилиндры, гидроприводы с насосными станциями и системами управления, гидронагружатели. Это уже второй реализованный НКМЗ заказ, поступивший с североамериканского континента. Десять лет назад завод уже поставил для мексиканского гидроузла в Сан-Рафаэле 100 т подобного оборудования. Специалисты отмечают, что система управления нового оборудования на порядок превосходит предыдущую.

Напомним, что гидротехника НКМЗ успешно работает на энергетику Египта (Асуанская ГЭС), Таджикистана (Нурекская ГЭС), России (Красноярская, Саратовская, Волжская и др.), а также на гидроузлах Алжира, Вьетнама, Анголы и так далее.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи