Донецкая область ежемесячно получает на выплату пенсий 1 миллиард гривен дотаций из госбюджета

Донецкая область ежемесячно получает на выплату пенсий 1 миллиард гривен дотаций из госбюджета.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сказал начальник Главного управления Пенсионного Фонда в Донецкой области Георгий Якименко.

Георгий Якименко отметил, что управление Пенсионного фонда в Донецкой области в 2010 году полностью выполнило свои обязательства. «То, что можно было взять согласно закону с субъектов Донецкой области, то наши сборы составили по сравнению с обязательствами 98%», - отметил он.

В то же время чиновник подчеркнул, что «сумма, которую мы собрали в течение 2010 года, она не обеспечила полностью потребностей Донецкой области».

«Потребность по февралю месяцу составила по Донецкой области 2 миллиарда 180 миллионов гривен, а собираемость, например, в декабре, самом продуктивном в плане сборов месяце, поскольку завершаются все платежи, мы собрали 1 миллиард 446 миллионов гривен», - рассказал Георгий Якименко.

По его словам, разница между поступлениями и потребностями покрывается за счет госбюджета.

«Ежемесячно только на Донецкую область необходимо дотаций в пределах миллиарда гривен», - сказал он, добавив, что донецкая область в бюджете Пенсионного фонда Украины занимает 11%.

По его мнению, именно эту «финансовую яму» призвана помочь преодолеть Пенсионная реформа.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи