В аэропорту Ханты-Мансийска появится еще один авиатопливозпаравщик от «Азовмаша»

Мариупольский металлургический комбинат "Азовмаш" выиграл в борьбе с пятью российскими заводами тендер на поставку автотопливозаправщика с объемом кузова 22 куб. м (АТЗ-22) для аэропорта Ханты-Мансийска (Российская Федерация). Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на сообщение предприятия ОАО "Азовмаш".

"Успех определило то, что с 2001 года в этом аэропорту работает первая модель АТЗ-22 с нержавеющим котлом", - сообщили на метпредприятии "Азовмаш".

Кроме того, отметили на меткомбинете на сегодня ОАО "Азовмаш" является одним из лидеров по производству автозаправочной техники в СНГ. Так, сейчас для аэропорта Архангельска украинское предприятие изготавливает топливозаправщик АТЗ-22.

Также недавно "Азовмаш" освоил автотопливозаправщики АТЗ-6,5 (объем кузова 6,5 куб.м), успешно работающие в аэропортах Узбекистана. На днях был подписан контракт с ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича" на поставку для аэропорта Мариуполя такой же модели АТЗ-6,5.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи