На Донетчине налоговики отобрали у торговцев 15 лицензий за продажу алкоголя несовершеннолетним

Налоговая служба Донецкой области отобрала 15 лицензий у торговцев, продававших алкоголь несовершеннолетним.

Как сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области, за 2010 год налоговая служба Донецкой области аннулировала 15 лицензий, дающих право на розничную продажу алкогольных напитков и табачных изделий. Лицензий лишились торговцы, которые в нарушение закона продавали алкоголь и табак несовершеннолетним.

В январе текущего года проверкам подверглись три субъекта предпринимательской деятельности. В ходе проверок выявлены 11 нарушений законодательства. Сумма финансовых санкций, примененных к нарушителям, составила 63,2 тыс. грн.

«Налоги с продаж алкоголя и табака составляет значительную долю бюджетных поступлений, но моральное и физическое здоровье подростков дороже любых денег. И я хотел бы поблагодарить за плодотворное сотрудничество милицию по делам несовершеннолетних и местные власти, которые придерживаются таких же принципов», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

Напомним, действующее законодательство за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним предусматривает наказание в виде лишения лицензии и штрафа в сумме 6800 грн.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи