В Донецкой области стали меньше выпускать культиваторов и борон, зато больше - стиральных машин

В машиностроении Донецкой области за август текущего года по сравнению с предыдущим месяцем общий объем производства увеличился на 8,1%. По сравнению с августом прошлого года отмечено уменьшение этого показателя на 38,9%, сообщает «Аналитический портал рынка металла и строительства» со ссылкой на Главное управление статистики в Донецкой области.

За восемь месяцев текущего года по сравнению с январем-августом 2004 года производство в машиностроении Донбасса снизилось на 22,3%.

По видам продукции с начала года в сравнении с январем-августом 2004 года зафиксировано сокращение производства разрыхлителей и культиваторов (на 42,2%), зубовых борон (на 33,3%), дисковых борон (на 14,3%). В то же время в области в полтора раза увеличился выпуск бурильных и проходческих машин, а также стиральных машин (на 6,5%) и бытовых холодильников (на 7,8%).

В регионе сохраняется тенденция роста остатков готовой продукции на складах машиностроительных предприятий. Так, остатки зубовых борон, разрыхлителей и культиваторов, бурильных и проходческих машин с начала текущего года составляют 10-26% их выпуска.

л-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи