За 8 месяцев 2005 года цены на коксохимическую продукцию в Донбассе снизились на 16,7%

С начала текущего года индекс инфляции в Донецкой области составил 108,1% , в августе - 99,7%. За соответствующий период прошлого года этот показатель достигал отметки 105,1%, сообщает "Аналитический портал рынка металла и строительства" со ссылкой на Главное управление статистики в Донецкой области.

Таким образом, за восемь месяцев индекс инфляции в Донбассе на 1,4% превышает аналогичный показатель в целом по Украине, который составил за отчетный период 106,7%.

Индекс цен производителей промышленной продукции в регионе, согласно данным Главного управления статистики в Донецкой области, с начала года составил 102,8%, в том числе в добывающей промышленности – 126,4%, производстве электроэнергии, газа и воды – 104%, в обрабатывающей промышленности – 99%.

В августе текущего года цены производителей промышленной продукции уменьшились в целом на 0,2%, что обусловлено уменьшением цен на продукцию в производстве электроэнергии, газа, воды и в обрабатывающей промышленности - на 4,4% и 0,3%, соответственно. В добывающей промышленности цены за этот период выросли на 2,7%.

Рост стоимости произведенной продукции на протяжении отчетного периода зафиксирован в машиностроении (на 10,5%, в том числе в производстве машин и оборудования цены увеличились на 17,2%, производстве электрического и электронного оборудования - на 10%), а также в добыче энергетических материалов (на 27,2%).

Наряду с этим, с начала года зафиксирован спад цен в производстве кокса и продуктов нефтепереработки, а также в металлургии и обработке металла соответственно на 16,7% и 0,2%.

л-и

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи