Производство промышленной продукции в Донецкой области с начала года сократилось на 9,5%

С начала текущего года сокращение объемов производства промышленной продукции в Донецкой области в сравнении с янтарем-августом минувшего года составило 9,5%. Об этом сообщает "Аналитический портал рынка металла и строительства".

В августе по сравнению с предыдущим месяцем объем производства в области в сравнимых оптовых ценах увеличился на 2%, в сравнении с августом прошлого года уменьшение этого показателя составило 15,8%.

По состоянию на 1 сентября текущего года, согласно информации Главного управления статистики в Донецкой области, общий объем промышленного производства был увеличен на 55,1% предприятий региона, уменьшен на 40,4%, остальные 4,5% предприятий области в августе не работали. Сокращение промышленного производства в августе против июля текущего года произошло в 10 городах и 8 районах. Особенно существенный спад выпуска продукции зафиксирован в Димитрове (на 23,9%), в Харцызске (на 19,7%), Доброполье - на 14,4%.

В разрезе видов промышленной деятельности за январь-август этого года в сравнении с январем-августом прошлого года уменьшение объемов производства в области отмечено практически во всех базовых отраслях: в машиностроении (на 22,3%), в коксохимической промышленности (на 19,4%), в металлургии и обработке металла (на 10,4%), в угольной промышленности (на 4,8%).

В то же время обеспечен прирост общего объема продукции в производстве стройматериалов, стекла и других минеральных изделий (на 15,5%), в химической и нефтехимической промышленности (на 11,4%), в добыче неэнергетических материалов (на 6,8%).

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи