Семенюк просит разрешить продавать акции «Криворожстали» мелким оптом

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины просит правительство разрешить реализовать на фондовых торгах 1,74% акций ОАО «Криворожсталь». Об этом вчера на пресс-конференции сообщила глава ФГИ Валентина Семенюк, пишет «Укррудпром».

Фонд обратился к Кабинету министров с предложением реализовать 1,74% акций «Криворожстали» на фондовых биржах до завершения конкурса по продаже 93,02% акций этого предприятия (итоги конкурса должны быть подведены 24 октября этого года).

По ее словам, с такой просьбой ФГИ обратился с целью определить рыночную стоимость акций предприятий. «Теперь все зависит от Кабинета министров», — сказала В. Семенюк.

По ее словам ФГИ предлагает реализовать акции мелкими пакетами по 0,25% в каждом. Пакеты будут реализованы на четырех биржах, которые будет определять Фонд.

Ранее «Остров» сообщал, что ФГИ 10 августа объявил конкурс по продаже 93,02% акций «Криворожстали» по начальной цене 10 млрд. грн. Конкурс состоится 24 октября 2005 года в помещении центрального аппарата ФГИ.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи