В Донбассе подорожала вода. НКРЭ утвердила новые тарифы

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики утвердила тарифы на водоснабжение и водоотвод восьми горводоканалов. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии, пишет «Главред» со ссылкой на УНИАН.

В частности, комиссия утвердила тариф на водоснабжение для КП «Вода Донбасса» в размере 3,05 грн за куб. м (рост 15%); КП «Донецкгорводоканал» на водоснабжение 2,72 грн за куб. м (рост 8,63%), на водоотведение – 2,26 грн за куб. м.; для ООО «Лугансквода» на водоснабжение – 3,74 грн за куб. м (рост 15%), на водоотведение – 2,65 грн за куб. м; для КП «Ивано-Франковсктехпром» на водоснабжение – 2,22 грн за куб. м (рост 3,4%), на водоотведение – 1,45 грн за куб. м; КП «Мариупольское ПУВКХ» на водоснабжение – 1,75 грн за куб. м (рост 13,1%), на водоотведение – 0,8 грн за куб. м; КВП «Краматорский водоканал» на водоснабжение – 2,99 грн за куб. м (рост 3,7%), на водоотведение – 2,12 грн за куб. м; КП «Алчевское ПУВКХ» на водоснабжение – 4,06 грн за куб. м (рост 14,95%), на водоотведение – 0,7 грн за куб. м; КП «Макеевский водоканал» на водоснабжение – 2,97 грн за куб. м. (рост 7,88%), на водоотведение – 2,44 грн. за куб. м.

Все тарифы указаны без НДС. Тарифы вступят в силу с 1 февраля.

Напомним, 20 января Национальная комиссия регулирования электроэнергетики пересмотрела тарифы ОАО «Киевводоканал» и еще 38 коммунальных водоснабжающих компаний, обслуживающих бытовых абонентов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи