Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
На Харцызском трубном заводе идет подготовка к реализации проекта строительства в ТЭСЦ-2 нового стана по выпуску одношовной трубы большого диаметра (до 1420 мм) из стали класса прочности Х70-Х80. Об этом сказал генеральный директор предприятия А. Шишацкий, сообщает «Металлоснабжение и сбыт».
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По его словам, сегодня завод посетит делегация технических специалистов Nippon Steel. В ходе визита, пройдут переговоры о поставках широкого листа (4200-4300 мм) для изготовления одношовной трубы диаметром 1220 мм, которую предполагается выпускать на первом этапе эксплуатации нового стана.
В то же время на предприятии не исключают возможности принять минимальный диаметр изготавливаемой трубы 530 мм (в настоящий момент это 630 мм), что позволит заводу расширить пакетные поставки 12-метровой трубы.
Поставщиком оборудования для нового стана выступит швейцарско-немецкий концерн Haeusler. Общая стоимость инвестиционного проекта оценивается в 25 млн. долларов США. Срок окупаемости проекта - 3 года Стан планируется запустить в эксплуатацию в IV квартале 2006 года.
Справка: ОАО «Харцызский трубный завод» является крупнейшим в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра от 478 до 1420 мм для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить 1,6 млн. тонн труб в год.
64,46% акций завода владеет донецкая компания System Capital Management, призедентом которой является бизнесмен Ринат Ахметов, 26,71% - SCM Limited (Кипр).
л-я
«Остров»
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта