В Донецкой области налоговики открыли мобильные пункты приема налоговых деклараций от граждан

В Донецкой области региональная налоговая служба открыла мобильные пункты прием налоговых деклараций от граждан.

Как сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области, теперь налоговые декларации по месту работу или жительства смогут сдать работники крупных промышленных предприятий, жители отдаленных сельских населенных пунктов. Кроме того, такие пункты будут открыты при некоторых учебных заведениях, а также местных органах власти.

«Мы делаем ставку на добровольное декларирование своих доходов и, соответственно, на добровольную уплату налогов. Но при этом мы нацелены на то, чтобы выполнение людьми своего гражданского долга было комфортным и необременительным с организационной и консультационной точки зрения. Это очередной шаг в формировании налоговой культуры, и я верю, что жители нашей области ответят на него своевременной подачей декларацией с честными и объективными сведениями о полученных в прошлом году доходах», - подчеркнул председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

Он напомнил, что в прошлом году по итогам декларирования положительное сальдо составило 69,5 млн. грн.

«Мы готовы предоставить декларантам квалифицированную помощь при заполнении и подаче декларации. Я заверяю, что никто не сможет пожаловаться на нас за то, что мы не проявили достаточного внимания к нашим налогоплательщикам», - резюмировал А. Клименко.

Напомним, что в соответствии с Налоговым кодексом Украины кампания декларирования доходов граждан продлится до 1 мая 2011 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи