У Енакиевского метзавода поменялся гендиректор

Генеральным директором ОАО Енакиевский металлургический завод назначен Игорь Корытько. Такое решение приняли акционеры Енакиевского метзавода на собрании 29 августа, сообщает "Аналитический портал рынка металла и строительства".

До назначения на должность директора И. Корытько работал заместителем генерального директора по экономике и финансам Челябинского металлургического комбината.

Леонид Литвинов, занимавший должность генерального директора Енакиевского метзавода до 29 августа 2005 г., в июне написал заявление об уходе со своего поста в связи с выходом на пенсию.

Справка: 64,48% акций ОАО Енакиевский металлургический завод, являющегося открытым акционерным обществом, владеет донецкая компания System Capital Management, 16,67% -"Азгард" (Донецк).

В конце 2000 года ЕМЗ стал соучредителем компании "Метален" вместе с подконтрольным SCM металлотрейдером Leman Commodities S.A. (Швейцария), передав ей конвертерный, обжимной цех и цех подготовки составов.

и-в

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи