ФГИ помирился с "Лемтрансом"

Хозяйственным судом г. Киева 25 августа было вынесено определение о заключении мирового соглашения и прекращении дела N44/273 о признании недействительным учредительного договора, актов приема-передачи и о ликвидации юридического лица ООО "Лемтранс", сообщает "Керамет Инвест".

Мировое соглашение заключено между Министерством транспорта и связи Украины, ДП "Укрспецвагон", ФГИУ, Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины, Исполнительным комитетом Донецкого городского совета, ЗАО "Транспорт и Сервис", ЗАО "СКМ", ПП "Сервис-охрана-транспорт", ООО "Донбасское промышленно-транспортное предприятие", ООО "Керченский стрелочный завод", ООО "Спутник 2000", ООО "Укрстроймеханизация".

Как сообщает «Керамет Инвест», подписание мирового соглашения позволяет разрешить вопросы по отношению к 3 789 вагонам, внесенным в уставный капитал ООО "Лемтранс" в июле 2004 года.

В соответствии с решением собрания учредителей ООО "Лемтранс" от 22 августа 2005 года, ФГИ выходит из состава учредителей Общества и ему возвращается сделанный им взнос.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи