Модернизация вокзального комплекса «Донецк» в 2010 году обошлась в 267 миллионов гривен

На модернизацию вокзального комплекса «Донецк» в 2010 году освоено 267 миллионов гривен. Об этом сказал сегодня начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов на селекторном совещании, посвященном итогам года и основным задачам перед предприятием на 2011 год, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Н. Рогов отметил, что в 2010 году произведены масштабные работы по модернизации вокзального комплекса Донецк, в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. «Широким фронтом ведутся работы по строительству пригородного вокзала и пригородного конкорса, строительству транзитного вокзала, торговых комплексов. В начале декабря успешно введен в эксплуатацию новый пост электрической централизации на станции Донецк, где созданы хорошие условия для работников отвечающие самым высоким санитарно-бытовым требованиям. Большие работы произведены по модернизации путевой системы, разделено пассажирское и грузовое движение. В целом освоено 267 миллионов гривен», — сказал начальник Донецкой железной дороги.

Среди основных задач на 2011 год Н. Рогов выделил программу по развитию скоростного железнодорожного движения в Украине к Евро-2012. Донецкой железной дороге необходимо подготовить свою инфраструктуру для скоростной линии, которая будет связывать Львов—Киев—Харьков—Донецк. А также организовать скоростное движение между годами миллионниками в направлении Донецк—Харьков—Днепропетровск—Донецк.

«К концу следующего года железнодорожники Донецкой должны сдать новый вокзальный комплекс Донецк, который, и я в этом уверен, станет гордостью Донбасса и одним из лучших вокзалов в Украине», — подчеркнул начальник Донецкой железной дороги.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи