Шахтерам Донецкой области должны погасить долги по зарплате…

Первый транш в 112 млн. грн. для погашения долгов по зарплатам шахтеров поступил в Донецкую область, - пишет "Контекст-медиа".

"Угольная отрасль была и остается ведущей в регионе. Топливо тут добывают 92 предприятия. По итогам семи месяцев года они произвели свыше 21 миллиона тонн угля, реализовано его 14 миллионов тонн на сумму 3,8 миллиарда гривен. Среднесуточная добыча угля составила 468 тонн", - заявил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Клименко.

Как сообщили корреспонденту «Острова» в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации, информации о поступлении денег для угольщиков Донецкой области на настоящий момент нет.

и-в

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи