На Донетчине начата реализация проекта создания оптового рынка сельхозпродукции

Церемония начала строительства первой очереди оптового рынка сельскохозяйственной продукции «Донбасс» прошла сегодня в Ясиноватском районе Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации строительство проходит в рамках реализации государственной целевой программы.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя Донецкой ОГА Ким Берестовой, директор департамента развития аграрного рынка Министерства аграрной политики Анатолий Розгон, начальник Главного управления агропромышленного развития Донецкой облгосадминистрации Иван Пащенко, председатель Ясиноватской райгосадминистрации Эдуард Москаленко и пдругие.

«Этот рынок будет одним из самых больших на юго-востоке Украины. Здесь будет логистика, цеха по переработке, постоянная выставка, продажа техники. Все это будет способствовать обеспечению населения Донецкой области всем необходимым от аграрного сектора. Но самое главное в том, что 525 предприятий будут иметь гарантии относительно продажи своей продукции. Это очень удобно для представителей малого и среднего бизнеса», - сказал Ким Берестовой.

Открытие рынка даст 1,5 тысячи новых рабочих мест. Проект будет реализовываться на протяжении 2010-2014 гг. и потребует 388 млн.грн. инвестиций. Срок окупаемости - 7,5 лет.

Видео с места события смотри ЗДЕСЬ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи