Нардеп Шкиря будет решать проблемы шахт Селидовского округа

Народный депутат, член Партии регионов Украины Игорь Шкиря взял под личный контроль проблемы предприятий угольной отрасли Селидовского избирательного округа. Депутат пообещал отстаивать интересы горняков на всех уровнях власти, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Как отмечает пресс-служба, И. Шкиря обеспокоен сложившейся обстановкой на угольных предприятиях Селидовского избирательного округа.

В частности, по данным пресс-службы, в Дзержинске отмечается критическая ситуация на градообразующих предприятиях угольной отрасли. Склады угледобывающих шахт города переполнены углем марок «К» и «Ж» и угольного концентрата. При этом в течение апреля-июля 2005 года шахтами города отгружены 76,4 тыс. тонн угля, что составляет всего 33,0% от общего объема его добычи.

«Недостаток оборотных средств привел к невозможности предприятий осуществлять платежи в бюджеты всех уровней, выплаты текущей заработной платы, проводить расчеты за потребленные энергоносители и материалы для обеспечения технологического цикла добычи уголь», - сообщает пресс-служба партии.

Как сообщает пресс-служба, «по состоянию на 1 июля 2005 года задолженность по заработной плате шахтерам выросла на 1,4 млн. грн. по сравнению с началом года, что привело к обострению социально-политической ситуации в городе Дзержинске, где работники угольной отрасли составляют почти 50% общей численности работающего населения».

«В связи с отсутствием средств, предприятия города также не имеют возможности проводить расчеты за потребленную электроэнергию. Донецким филиалом ГП «Укрэнергоуголь» с 25.07.2005 были отключены основные объекты шахт города, имеющие большое значение для организации технологического процесса угледобычи и существенно влияющие на обеспечение нормативов по охране труда», - говорится в сообщении пресс-службы.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи