"У жителей 24 миллиарда гривен в банках". Донецкий губернатор соблазняет заграницу

В Донецке открылся VI Международный экономический форум «Открытый Донбасс – 2010». В нем принимают участие представители более 20 стран мира.

Организаторами форума выступили Донецкая торгово-промышленная палата, Донецкая областная государственная администрация, Донецкий областной совет, а также ряд международных компаний. Генеральный партнер форума - KPMG в Украине.

«Донецк – старопромышленный регион с огромным экономическим потенциалом», - отметил председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, выступая перед представителями разных стран. Он подчеркнул, что в стране стабильная политическая ситуация, которая позволит инвесторам чувствовать себя уверенно.

«У нас есть много положительных примеров, когда реализуются совершенно конкретные проекты, и фирмы с мировым именем у нас здесь работают… Я хочу, чтобы вы были уверенны в том, что мы ваши первые помощники в решении задач вашего цивилизованного бизнеса. Мы ваши помощники в продвижении ваших инновационных проектов», - сказал А.Близнюк.

Он отметил, что у жителей Донецкой области 24 миллиарда гривен сбережений в банках.

Председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий в своем приветственном слове отметил, что форум «открытый Донбасс -2010» - «прекрасная площадка для отечественного и иностранного бизнеса». Глава облсовета подчеркнул, что местные власти будут способствовать развитию бизнеса, но, в первую очередь, заинтересованы в создании новых рабочих мест для жителей области.

Всего в форуме принимают участие около 220 представителей украинского и зарубежного бизнеса, органов власти, дипломатических кругов. Представлены 22 страны: Австрия, Беларусь, Бельгия, Венгрия, Вьетнам, Германия, Греция, Грузия, Исландия, Кипр, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Финляндия, Франция, Чехия, ЮАР, Кувейт, Мексика, Нигерия, Хорватия.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи