Компания Philips и донецкая больница подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Всемирно известная компания Philips и Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение подписали Соглашение о стратегическом партнерстве.

Об этом сообщает пресс-служба Philips в Украине.

Документ подписали Генеральный директор Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (ДОКТМО) Татьяна Бахтеева и Директор по работе с партнерами Philips «Здравоохранение» Константин Сысоев.

Соглашение предполагает особые условия сотрудничества, позволяющие Центру проводить образовательную и клиническую деятельность на новейшем медицинском оборудовании, а компании Philips – создать крупнейшую в СНГ многопрофильную референтную клинику с самым современным диагностическим оборудованием.

«Качественное лечение больных на 70% зависит от диагностики. Без современного рентгенологического и радиологического оборудования и компьютерных томографов невозможно раннее диагностирование онкозаболеваний. В связи с нехваткой современного диагностического оборудования – 40% больных туберкулезом полностью не вылечиваются. Ежегодно в стране регистрируется 20-25 млн. посещений по поводу сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых болезней. Поэтому подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между ДОКТМО и компанией Philips является важным и жизненно необходимым шагом в повышении качества оказания медицинской помощи населению Донецкой области», - отметила Татьяна Бахтеева.

На сегодня ДОКТМО является одним из крупнейших пользователей оборудования Philips «Здравоохранение», включая ультразвуковые аппараты, компьютерные томографы, магнитно-резонансные томографы и ангиографы.

В рамках подписанного сегодня соглашения, компания предоставляет партнеру специальные условия по дальнейшему обновлению парка диагностического оборудования новейшими разработками компании. ДОКТМО, в свою очередь, становится официальным партнером компании в проведении образовательных, тренинговых и научно-исследовательских мероприятий для врачей функциональной диагностики из Украины, СНГ и Европы.

Справка. Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение, созданное в 1997 году, является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, оказывающим амбулаторно-поликлиническую помощь по 40 специальностям, стационарную – по 20 профилям на 1 083 койках. Объединение располагает современной диагностической базой, позволяющей выполнять свыше 700 диагностических методик. Ежегодно в стационарных отделениях лечится около 30 тыс. больных, проводится около 16 тыс. операций по 500 наименованиям хирургических вмешательств.

Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) – это международная компания, работающая в индустрии «здоровья и благополучия». Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, 118 000 сотрудников работают в представительствах компании более чем в 60 странах мира. Объем продаж в 2009 году составил 23 млрд евро. Компания занимает лидирующие позиции в разработке оборудования для кардиологии, неотложной помощи и медицинского обслуживания на дому, в области энергоэффективных светотехнических решений и инновационных систем освещения.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи