На Донетчине возведенные без разрешений частные дома составили 52% всего объема строительства

В Донецке общая площадь введенных в январе-сентябре 2010 года жилья составила 131,1 тыс. кв. метров, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 48,8%.

Как сообщает Главное управление статистики в Донецкой области, увеличение общих площадей обеспечено тем, что 52% областного объема (68,7 тыс. кв. метров) составили ранее сооруженные без разрешений частные дома. Без этих домов ввод жилья составил в области 62,4 тыс. кв. метров, что меньше января-сентября прошлого года на 29,2%.

В январе-октябре 2010 года строительными предприятиями области, работающими по контрактам подряда, а также предприятиями, выполняющими строительные работы хозяйственным способом, выполнено строительных работ на 3,6 млрд. грн., что больше января-октября прошлого года на 9,3% (в сопоставимых ценах).

Предприятия, занимающиеся строительством зданий и сооружений и обеспечившие с начала года 88,7% областного объема, увеличили объемы строительства по сравнению с январем-октябрем 2009 года на 12,1%.

При этом объемы работ по строительству дорог, аэродромов и спортивных сооружений увеличились в 2,3 раза.

Вместе с тем предприятия, выполняющие подготовку строительных участков, уменьшили объемы работ на 1,4%, их удельный вес в областном объеме выполненных за январь-октябрь строительных работ составил 4%. Предприятия, занимающиеся установкой инженерного оборудования зданий и сооружений, снизили выполненные в январе-октябре объемы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,3%, на них приходилось 7,1% областного объема строительных работ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи