Звягильский ничего не знает о продаже шахты имени Засядько

Председатель наблюдательного совета арендного предприятия "Шахта им. А.Ф.Засядько" Ефим Звягильский заверяет, что не знает о продаже в 2010 году угольного предприятия, инициированного Фондом государственного имущества Украины.

"Я пока еще ничего не знаю ни о какой продаже, но в любом случае вопрос покупки будет решать трудовой коллектив", - заявил газете «Сегодня» Е. Звягильский.

Напомним, ФГИ принял решение начать подготовку к продаже в 2010 году арендного предприятия "Шахта им. А.Ф.Засядько".

"Включить в перечень объектов В, Г (кроме АПК), которые подлежат подготовке к продаже в 2010 г. при участии работников Департамента реформирования собственности центрального аппарата ФГИУ", - говорится в приказе Фонда госимущества от 9 ноября 2010 года.

Напомним, "Шахта имени А. Ф. Засядько" (г. Донецк) - угледобывающее арендное предприятие. Является одним из крупнейших предприятий данной отрасли на Украине. Введена в эксплуатацию в 1958 году. Ранее входила в трест "Донецкуголь".

Относится к сфере влияния бывшего исполняющего обязанности премьер-министра Украины, народного депутата Украины от Партии регионов Ефима Звягильского.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи