Австрийская VAMED открывает дочернюю компанию в Украине. Начинали с Донецка

Австрийская группа VAMED, лидер мирового рынка в области проектирования, строительства, оснащения и менеджмента комплексных объектов здравоохранения, зарегистрировала компанию «ФАМЕД Украина».

Как сообщили «ОстроВ» в пресс-службе «ФАМЕД Украина», этот шаг позволит группе, реализовавшей на сегодняшний день более 500 успешных проектов в 50 странах мира, укрепить свое присутствие на перспективном украинском рынке.

В пресс-службе отметили, что свою деятельность в Украине группа VAMED начала в 2008 году с проектных работ для частных медицинских учреждений Донецкой области. В 2009 году компания заключила контракт на поставку современного медицинского оборудования для государственной системы здравоохранения Украины.

Одним из основных ноу-хау компании является профессиональное управление объектами здравоохранения: она оказывает услуги по госпитальному менеджменту для 140 больниц (50 000 коек) в разных странах мира.

Справка. Группа VAMED (Австрия) – один из лидеров мирового рынка в области здравоохранения и оздоровительного туризма. Компания была создана в 1982 году с целью строительства Центральной больницы Вены и за 28 лет работы реализовала более 500 успешных проектов. Входит в крупнейший немецкий медико-технологический концерн Fresenius (122 000 сотрудников в 100 странах мира). Центральный офис VAMED расположен в Вене, а география деятельности компании охватывает 50 стран на 4-х континентах. На конец 2009 года в штате VAMED насчитывалось 12,4 тыс. человек. Продажи группы в 2009 году составили 1,1 млрд. евро.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи