«Параллель» и «Мажейкю Нафта» подписали соглашение, направленное на снижение цен на нефтепродук

«Параллель» и «Мажейкю Нафта» переходят на европейскую систему ценообразования на нефтепродукты, что сделает топливо Ventus, поставляемое литовским нефтеконцерном компании «Параллель», более доступным для потребителей. Об этом сегодня в Донецке на церемонии подписания соответствующего соглашения сообщил директор компании «Параллель» Дмитрий Кулик.

По словам представителей АО «Мажейкю Нафта», это первое соглашение подобного рода, подписанное с украинскими контрагентами.

«Компания «Параллель» – наш надежный и проверенный партнер, - отметил исполняющий обязанности директора Торгового Дома «Мажейкю Нафта» Гражвидас Байорас. - Сегодняшнее подписание только подтверждает это. Новая система предусматривает стабильную формулу формирования цен по котировкам международного агентства Platts. Использование нового подхода в ценообразовании позволит исключить из цены так называемую надбавку за риск при работе на украинском рынке».

В свою очередь Дмитрий Кулик заметил, что оказанное компании «Параллель» со стороны литовских партнеров доверие и соответственно переход на новый уровень сотрудничества потребует от компании «еще более высокой организованности в части закупок и поставок литовских нефтепродуктов, но переход к новой системе стоит того, если он позволяет уменьшить нагрузку на цену бензина дизельного топлива марки Ventus. Это особенно важно в виду наметившейся тенденции роста цен на мировых рынках нефти».

В 2003 г. компанией «Параллель» был подписан эксклюзивный договор на реализацию евротоплива марки VENTUS, разработанного Мажейкяйским нефтеперерабатывающим заводом совместно с немецким концерном BASF, соответствующего требованиям Европейской Автомобильной Хартии Мировых Автопроизводителей и экологическим требованиям ЕС (редакция Евро 4).

н-е

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи