За полгода "Азовмаш" выпустил товарной продукции на 1,4 млрд. гривен

За 6 месяцев в мариупольском ОАО "Азовмаш" выпущено товарной продукции в действующих ценах на сумму 1,423 млрд. грн., а реализовано - на сумму 1,347 млрд. грн. При этом более 71% изделий отправляется на экспорт в Россию, Турцию, Венгрию, Казахстан, Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года на "Азовмаше" в 1,6 раза увеличился выпуск продукции тяжелого машиностроения, что составило в стоимостном выражении 186,2 млн. грн. Также за 6 месяцев отгружено продукции на 1,2 млрд. грн., или около 80% от общего объема реализации.

За первое полугодие выпущено 4014 грузовых вагонов, в том числе 1612 цистерн, 2331 полувагон, 71 крытый вагон.

В связи с реструктуризацией производства вагоностроения в первом полугодии выпущено 1004 газовых цистерны. В 3,2 раза по сравнению с соответствующим периодом прошлого года возрос выпуск полувагонов, в 2,4 раза - крытых вагонов.

Пресс-служба отмечает, что уже в июле возрастает выпуск специальных цистерн, которых планируется изготовить больше, чем за все первое полугодие. Рекордным планируется и выпуск крытых вагонов. Кроме того, наращивается выпуск автоперевозчиков и автозаправщиков.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи