В мае «Сармат» увеличил производство на 25 %

В мае текущего года пивоваренная группа «Сармат» увеличила производство пива на 25,4% (на 0,622 млн. дал) по сравнению с маем 2004 года до 3,064 млн. дал. «Сармат» также в мае увеличил реализацию пива на 24,5% до 3,059 млн. дал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба ЗАО «Сармат».

«Рост объемов продаж связан, во-первых, с запуском новых брендов – «Эль» и «Дніпро Біле», которые пользуются хорошим спросом. В мае этого года бренд «Сармат» завоевал уже 9% рынка, а «Дніпро» – 2,7%. Во-вторых, в это же время в ключевых регионах стала работать система первичной дистрибьюции, которая подразумевает эксклюзивное право работы дистрибьютора на определенной территории", - сказал директор по продажам пивоваренной группы «Сармат» Михаил Гранкин.

По его словам, сейчас компания заканчивает реструктуризацию системы продаж в остальных регионах. "Кроме того, мы создали эксклюзивные отделы продаж в Киевской, Донецкой, Луганской областях и в Крыму", - уточнил Гранкин.

В январе-мае 2005 года по сравнению с январем-маем минувшего года заводы группы «Сармат» увеличили производство пива на 14,7% (на 1,251 млн. дал) до 9,763 млн. дал. Также в январе-мае «Сармат» увеличил реализацию пива на 15% (на 1,27 млн. дал) до 9,721 млн. дал. Валовый доход предприятий группы от реализации продукции за 5 месяцев 2005 года составил 238,943 млн. гривен.

В 2005 году группа «Сармат» планирует увеличить реализацию пива на 25% до 28,6 млн. дал.

Справка:Группа «Сармат» является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО «Луганский пивоваренный завод», ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ЗАО «Днепропетровский пивоваренный завод «Днипро», ЗАО «Фирма «Полтавпиво», а также пивоваренный завод в Донецке.

Собственником 99% акций ЗАО «Сармат» является управляющая компания «СКМ», которая принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи