Ахметов завершил процесс интеграции Макеевского метзавода в состав группы "Метинвест"

В рамках процесса интеграции горно-металлургических активов Группы SMART, Метинвест сконцентрировал 90,2% акций уставного капитала ЗАО "Макеевский металлургический завод" (г.Макеевка, Донецкая область), сообщает пресс-служба предприятия.

Предприятие будет интегрировано в Дивизион стали и проката Группы Метинвест.

Напомним, ЗАО "Макеевский металлургический завод" изготавливает и реализует длинномерный прокат, включая арматуру, катанку, уголок, круг. С момента пуска самого современного в Украине прокатного стана-390 в июле 2009г. на ММЗ работает "Программа развития прокатного передела ММЗ до 2010г.", которой предусмотрено выведение из эксплуатации морально и физически устаревших мелкосортовых стана-350-1 и стана-350-2, а также модернизация нового среднесортового стана-390. В рамках указанной Программы предприятием начато производство единственного в Украине проката - арматуры №10 в 4 ручья, что позволит повысить производительность стана-390 на 25-30%.

Предприятием также приобретены твердосплавные валки, позволяющие увеличить производство до 5 - 7 % в год и установлен прибор для контроля геометрических размеров продукции согласно заданному стандарту в момент проката. Проекты выполняются в целях повышения производительности оборудования, а также снижения расходных коэффициентов. В 2010 г. ЗАО "Макеевский металлургический завод" получил Сертификат соответствия системы менеджмента требованиям стандарта EN ISO 9001-2005 в сфере производства сортового и фасонного проката.

Справка: Метинвест - международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Группы Метинвест позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах.

ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ" - управляющая компания Группы Метинвест.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи