В Донецкой области в 2010 году выполнено строительных работ на 3 млрд. грн.

На 3 млрд. гривен выполнено строительных работ строительными предприятиями Донецкой области, работающими по контрактам подряда, а также предприятиями, выполняющими строительные работы хозяйственным способом в январе-сентябре 2010 года.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Указанная сумма по выполненным строительным работам, отмечает Облстат, больше января-сентября 2009 года на 2,8% (в сопоставимых ценах).

Предприятия, занимающиеся строительством зданий и сооружений и обеспечившие с начала года 88,3% областного объема, увеличили объемы строительства по сравнению с январем-сентябрем 2009 года на 4,7%.

В тоже время предприятия, выполняющие подготовку строительных участков, уменьшили объемы работ на 0,3%, их удельный вес в областном объеме выполненных за январь-сентябрь строительных работ составил 4,2%.

А предприятия, занимающиеся установкой инженерного оборудования зданий и сооружений, снизили выполненные в январе-сентябре объемы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,8%, на них приходилось 7,3% областного объема строительных работ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи