Международные операторы позитивно оценивают перспективы развития гостиничного рынка Донецка

Международные гостиничные операторы (среди них – Rezidor Hotel Group, Intercontinental Hotels Group, Accor, Starwood Hotels & Resort Worldwide и Hilton Worldwide) положительно оценивают перспективы развития гостиничного рынка Донецка. Таковы данные опроса, проведенного компанией CB Richard Ellis, пишет «Бизнес».

Трое из пяти вышеупомянутых операторов выразили большую заинтересованность в выводе на рынок своих брендов эконом, среднего и высокого сегментов. Запуск брендов сегмента люкс, по мнению опрошенных, в сегодняшних условиях нецелесообразен.

При этом, по мнению аналитиков компании, проведение в Донецке «Евро-2012» не является основным мотивом для выхода на рынок международных сетей. «Данное событие скорее подтолкнуло местных девелоперов к развитию гостиничных проектов, – отметила руководитель отдела стратегического консалтинга и исследований CB Richard Ellis Марина Крестинина. – Международные отельеры ориентируются на долгосрочную перспективу и выраженный ими интерес, свидетельствует об инвестиционной привлекательности сферы гостеприимства Донецка в целом и позитивной динамике развития гостиничного рынка в частности».

Напомним, в апреле 2010 г., в рамках подготовки к «Евро-2012», было объявлено о строительстве 17 гостиниц среднего размера общий номерной фонд которых, при условии их своевременного ввода в эксплуатацию позволил бы выполнить требования комиссии УЕФА.

Однако по оценке аналитиков компании, возможность реализации многих проектов до «Евро-2012» является маловероятной. «Вероятность завершения многих заявленных проектов в срок невысокая, учитывая текущую степень готовности гостиниц, средний срок строительства, который обычно составляет 2-3 года для гостиниц среднего размера, а также существующие проблемы с привлечением финансирования» – говорит Марина Крестинина.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи