Задолженность по выплате зарплаты на предприятиях Донецка превысила 23,5 млн. гривен.

Задолженность по выплате заработной платы на экономически активных предприятиях Донецка на 1 октября 2010 года составила 23,6 млн. гривен.

Об этом сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

Он напомнил, что на первое августа текущего года задолженность по выплате заработной платы на экономически активных предприятиях составляла 43,3 млн. грн. "За этот период сумма долга уменьшилась практически на 20 млн. гривен", - сказал мэр.

На сегодня, продолжил А. Лукьянченко, остается задолженность по выплате зарплаты по предприятиям банкротам в размере 22 млн. гривен, а долг по зарплате на донецком предприятии банкрот "Точмаш" составил 9,6 млн. гривен.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи